1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Подразделения

Международный конкурс «Педагогическое начало»

 

Евразийская ассоциация педагогических университетов (ЕАПУ), Ассоциация развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ) и Национальная ассоциация организаций дополнительного профессионального педагогического образования (НАОДППО), а также Россотрудничество, Министерство образования и науки РФ, Профсоюз работников народного образования и науки РФ, Евразийская ассоциация университетов, редакция «Учительской газеты» заявили о проведении международного  конкурса «Педагогическое начало» в период с мая по октябрь 2016 года. Координатором проведения конкурса является Московский педагогический государственный университет (МПГУ).

Конкурс «Педагогическое начало» проводится в целях дальнейшего укрепления международного сотрудничества в сфере педагогического образования, формирования активного профессионального отношения молодых преподавателей педагогических университетов и институтов, а также системы дополнительного педагогического профессионального образования к модернизации педагогического образования. Конкурс направлен на создание дополнительных условий для развития научного и творческого потенциала, самореализации и дальнейшего профессионального роста молодых преподавательских кадров.

Заслушав и обсудив сообщение ректора ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» Н.Ю. Бармина,  решением Ученого совета для участия в данном конкурсе рекомендован доцент кафедры педагогики и андрагогики А.С. Мольков.

Для участия в конкурсе А.С. Мольковым, согласно требованию положения о проведении международного конкурса «Педагогическое начало», подготовлены:

- эссе ««Будущее педагогического образования: от педагогики к эвтагогике»»,

- разработка занятия «Педагог Школы Будущего: новая позиция, новая профессия, новая специальность»,

- видеоролик «Причины, по которым я выбрал профессию преподавателя»,

- персональный сайт.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph