Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Оценка качества результатов обучения при аттестации (компетентностный подход) : учеб. пособие

Звонников В.И.  Оценка качества результатов обучения при аттестации (компетентностный подход) : учеб. пособие / В.И. Звонников, М.Б. Челышкова.–изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: Логос,2012.-280с.

ISBN 978-5-98704-623-4

   В учебном пособии дана краткая теоретическая и методическая информация о трактовке качества результатов образования в рамках компетентностного под­хода, об измерениях в образовании и практи­ческих подходах к оце­ниванию компетенций. Представлены мето­дики разработки атте­стационных педагоги­ческих тестов, сопро­вождаемые примерами. Содержится обзор воз­можностей различных видов инновационных измерителей и требова­ния к их характеристи­кам. Описаны методики обработки, анализа и интерпретации данных о качестве образования. Приведены методики определения  порого­вых баллов для выделе­ния уровней освоения компетенций.

   Для преподавателей и сотрудников системы профессионального об­разования. Может ис­пользоваться препода­вателями школ, в сис­теме повышения ква­лификации работников образования и в про­цессе обучения студентов педагогических вузов по курсу «Современные средства оценивания результатов обучения».

 

 

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть