2
5
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Подразделения

Издательство "ТЦ Сфера"

На крыльях детства : примерная основная образовательная программа дошкольного образования. Ч. 1-2 / под ред. Н.В. Микляевой. – М. : ТЦ «Сфера», 2015. – 128 с. – (Управление детским садом). ISBN 978-5-9949-1096-2

Программа является учебно-методическим документом, демонстрирующим дошкольным образовательным организациям и дошкольным отделениям эффективную модель реализации ФГОС дошкольного образования и специфику методического сопровождения образовательного процесса с детьми раннего и дошкольного возраста, а также с обучающимися с особыми образовательными потребностями.
Программа издана в двух частях. В первой представлены Целевой и содержательный разделы. Во вторую включены Организационный раздел и приложение ко всей программе.
Программа рекомендована руководителям ДОО и структурным руководителям дошкольных отделений школ, старшим воспитателям и педагогам, работающим с детьми дошкольного возраста.
Данное пособие является исправленным и дополненным изданием проекта примерной основной образовательной программы дошкольного образования «На крыльях детства», размещённого на сайте ФИРО в разделе примерных программ. Программа прошла общественную и научную экспертизу.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph