3
7
11
Подразделения

Правила приема и зачисление слушателей на обучение по дополнительным профессиональным программам (Извлечение из Устава О приеме и зачислении слушателей)

3.5. Прием и зачисление слушателей на курсы повышения квалификации в рамках государственного задания проводится на основании заявки-заявления слушателя, поданной в электронной форме. Прием и зачисление слушателей на курсы повышения квалификации сверх государственного задания проводится на основании договора об образовании, заключаемого со слушателем и (или) с физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение.

Прием и зачисление слушателей на обучение по программам профессиональной переподготовки проводится на основании личного заявления слушателя, поданного в письменной форме и договора об образовании, заключаемого со слушателем и (или) с физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение.

Прием и зачисление аспирантов на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в рамках государственного задания проводится на конкурсной основе на основании заявления аспиранта, поданного в письменной форме. Прием и зачисление аспирантов на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре сверх государственного задания проводится на основании личного заявления аспиранта, поданного в письменной форме и договора об образовании, заключаемого с аспирантом и (или) с физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение.

Зачисление слушателей осуществляется приказом ректора. От поступающего в Институт требуется представление документа, удостоверяющего его личность, документа об образовании.

3.15.За невыполнение учебного плана, нарушение Устава Института, Правил проживания в общежитии к слушателям могут быть применены следующие меры: < … >отчисление из Института.

3.16.Отчисление слушателя осуществляется приказом ректора.

3.17.Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации установленного образца: удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph