Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Задачи и функции

Задачи учебного отдела

Осуществление координации деятельности структурных подразделений института, учреждений – партнеров, органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных и городских округов, муниципальных методических служб и образовательных организаций по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов системы образования.

Организационное и методическое обеспечение учебного процесса института в соответствии с утвержденными планами, графиками реализации образовательных программ.

Обеспечение планирования работы по осуществлению учебно-методической деятельности ГБОУ ДПО НИРО, формирование планов, графиков учебных мероприятий института.

Осуществление контроля учебной деятельности структурных подразделений НИРО, выполнения плана курсовых мероприятий и учебной нагрузки ППС;

Формирование предложений по развитию учебной деятельности института.

Функции учебного отдела

Планирование учебной работы института на основании государственного задания в соответствии с анализом профессиональных потребностей и социального заказа специалистов системы образования.

Разработка нормативной документации института по учебной работе.

Оказание методической и консультативной помощи структурным подразделениям института в организации учебной работы.

Составление смет на платные образовательные услуги, подготовка платежных документов на почасовую оплату лекторского состава.

Организация повышения квалификации на договорной основе для специалистов сфер образования, здравоохранения, социальной защиты населения и др.

Организация работы по программам профессиональной переподготовки специалистов.

Организация деятельности структурных подразделений по работе с электронными заявками слушателей.

Обеспечение условий для проведения учебных занятий:

Составление отчетов, справок по вопросам образовательной деятельности.

Осуществление контроля за выполнением структурными подразделениями ГБОУ ДПО НИРО:

Контроль за правильностью и своевременностью оформления документации по дополнительным профессиональным программам, за расходованием бюджетных средств, выделяемых на учебную деятельность ГБОУ ДПО НИРО, за работой кураторов курсов по организации учебной деятельности и выполнению плана.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть