3
6
11
Подразделения

Круглый стол в рамках межкафедрального курса «Практические аспекты организации работы военно-патриотических объединений и клубов, действующих на базе образовательных организаций» (2016 г.)

В рамках реализации межкафедрального модуля (кафедра истории, кафедра теории и методики физвоспитания и ОБЖ, ГБОУ ДО ЦДЮТЭ Нижегородской области) «Практические аспекты организации работы военно-патриотических объединений и клубов, действующих на базе образовательных организаций» 14 ноября 2016 года прошёл практический семинар по представлению и обобщению опыта руководителей военно-патриотических клубов и объединений образовательных организаций города Нижнего Новгорода и Нижегородской области (в формате круглого стола).

Для обсуждения в рамках круглого стола педагогами были представлены следующие методические разработки: программы реализации деятельности военно-патриотических клубов и объединений (ВПК и ВПО) по различным направлениям; проекты квест-игр по истории родного края; технологические карты уроков по ОБЖ, ролевые игры, сценарии внеклассных мероприятий.

В процессе представления содержания методических материалов руководители ВПК и ВПО смогли поделиться своим педагогическим опытом в области военно-патриотического воспитания, ответить на заданные аудиторией вопросы, определить актуальные проблемы и наметить некоторые пути их решения.

По итогам проведения практического занятия руководители ВПК, ВПО (эксперты) совместно с зав.кафедрой истории Романовским В.К. и зав.кафедрой теории и методики физвоспитания и ОБЖ Фомичевой Е.Н. отметили особенно понравившиеся выступления своих коллег. С учетом критериев оценивания представляемых материалов лучшие из них будут размещены на сайте НИРО, в разделе «базы лучших педагогических практик».

В заключении семинара были высказаны пожелания и рекомендации о получении дополнительной информации по данной теме, а также формате проведения межкафедрального курса в следующем году.
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph