1
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

07.11.201818 ноября завершается очный тур международной олимпиады учителей "ПРОФИ-2018"

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области приглашает нижегородских учителей принять участие в Международной олимпиаде учителей "ПРОФИ-2018", которая проводится по инициативе Высшей школы экономики при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края.
За 10 лет проведения Олимпиады, в ней приняли участие более 43 тысяч учителей. Проект получил признание и на российском, и на международном уровне: в 2017 году в Олимпиаде приняли участие около 7 тысяч педагогов из 78 регионов Российской Федерации и 12 стран ближнего зарубежья.
Основными преимуществами олимпиады являются технологичность, анонимность участия и объективность результатов. Большое количество участников Олимпиады обусловлено отсутствием неподъемных задач и содержанием специально подобранных тестовых заданий, решение которых позволит быстро и объективно оценить уровень знаний и мышлений.
Ежегодно проводятся конкурсные состязания по математике, русскому языку, английскому языку, обществознанию и информатике. По химии, физике и биологии – раз в три года.
Олимпиада проводится в два этапа: дистанционный онлайн-тур и очный тур в Перми и на региональных площадках. Перед каждым туром на сайте размещаются материалы для самостоятельной подготовки к участию, по каждому из предметов проводятся обучающие вебинары, а после 2-го тура участники Олимпиады могут пообщаться с разработчиками заданий и получить ответы на все интересующие вопросы.
В 2018 году отборочный онлайн-тур Олимпиады будет проходить с 17 сентября по 15 октября.
Очный тур: 28 октября – английский язык, обществознание;
11 ноября – русский язык, информатика;
18 ноября – математика, химия
Подробная информация размешена на сайте http://olimphse.ru/.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph