Нижегородский институт развития образования

Анонсы

15.04.2019Региональный этап профессионального конкурса «Воспитатель года» стартует в Нижегородской области

Жюри оценит уровень педагогического мастерства лучших воспитателей, исходя из представленных документов, проведенных мероприятий и мастер-классов.

Региональный этап профессионального конкурса «Воспитатель года» стартует в Нижегородской области. Напомним, он пройдет с 10 апреля по 17 мая 2019 года в Нижнем Новгороде. В нем примут участие лучшие воспитатели районов – победители муниципального этапа.

Мероприятие организовано в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций. Учредителем регионального этапа конкурса является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Конкурсные заявки на участие в региональном этапе и конкурсные материалы заочного тура регионального этапа конкурса принимаются от победителей муниципального этапа конкурса кафедрой теории и методики дошкольного образования ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» до 10 апреля 2019 года по адресу электронной почты: ktmdo@yandex.ru.

Региональный этап конкурса будет проходить в два тура: заочный и очный. На заочном туре произойдет предварительное знакомство жюри с работой лучших педагогов, оценка уровня их педагогического мастерства по представленным документам. В очном туре примут участие участники, занявшие первые 10 позиций в рейтинге по итогам заочного тура.

Очный тур будет проходить в два этапа, первый из которых состоится с 10 по 19 апреля 2019 года. В рамках конкурса участникам предстоит пройти два задания - провести педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее практический опыт участника и отражающее сущность используемых образовательных технологий, и представить мастер-класс, отражающий современные тенденции развития дошкольного образования. Участники, занявшие по итогам первого этапа очного тура с 1 по 5 место, становятся лауреатами регионального этапа конкурса и примут участие во втором этапе очного тура, который состоится с 22 апреля по 17 мая 2019 года. Каждый из лауреатов выступит с докладом-презентацией «Мой успешный проект».

Победитель регионального этапа конкурса представит Нижегородскую область на заключительном этапе X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который пройдет в ноябре 2019 года.

Источник

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть