1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
10
Подразделения

Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 24 марте по 10 апреля 2020 года на сайте ГБОУ ДПО НИРО состоится Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для специалистов сферы воспитания и дополнительного образования.
В 2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В памяти поколений Великая Отечественная война сохранилась как символ высокого триумфа и трагедии, тяжелого горя и неисчислимых бедствий, но и стойкости, мужества, долга, верности и чести. Победа, доставшаяся нашим соотечественникам ценой огромных потерь и миллионов жертв, явилась не только величайшим испытанием для советского народа, но и взлетом человеческого духа, патриотизма, солидарности людей разных национальностей, представителей различных культур и конфессий, сплотившихся в жестокой схватке с врагом во имя мира на земле, во имя жизни будущих поколений людей. И ярчайшее доказательство этому - массовый героизм советских людей в годы великой Отечественной войны.
Война – явление страшное, жестокое. Но пока существуют на Земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям. Российским людям свойственна особая любовь к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество. Все, кто, не жалея жизни, выполнял воинский долг; на чьих глазах гибли однополчане; кто вернулся домой и кто остался на полях сражений – все они совершили подвиг!
Подрастающее поколение должно знать о подвиге народов Советского Союза в годы войны, о том, какие огромные потери понесла наша общая Родина на полях ожесточенных сражений и на оккупированных врагом территориях, о стойкости партизан и подпольщиков, о самоотверженном труде женщин, подростков и детей, о всех тех, кто на фронте или в тылу на протяжении 1418 военных дней и ночей боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.
С 24 марта по 10 апреля 2020 года на сайте ГБОУ ДПО НИРО состоится Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества для специалистов сферы воспитания и дополнительного образования.
В рамках интернет-форума предполагается создание площадки эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов в сфере патриотического воспитания населения, на которой участники могут продемонстрировать свои способности, достижения, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
Приглашаем к участию в интернет-форуме все категории педагогов, независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовой формы, вида и категорий образовательных организаций, руководители образовательных организаций и их заместители, школьные библиотекари, методисты, специалисты сферы воспитания, родители, учащиеся, воспитанники образовательных организаций, всех заинтересованных граждан.

Грамоты

Сертификаты участников

Темы интернет-форума:

• «Память о героях и участниках Великой Отечественной войны не умирает: почему мы должны помнить о войне»

• «Нацизму нет прощения»: о преступлениях нацистов и их пособников на территории СССР"

• «Бессмертный полк: моя семья в истории Великой Отечественной войны»

• «Сохраним память об учителях и учениках своей школы, погибших в 1941-1945 гг.: школьные мемориалы, посвященные погибшим ученикам и учителям»

• «Музы не молчали: знакомство со стихами, песнями и фильмами времён Великой Отечественной войны: как их в наше время можно использовать в воспитательной работе

• «Живая память о Великой Отечественной войне» (творчество участников интернет-форума, посвященное теме «Чтобы помнили о Великой Победе».


В каждой теме можно принять участие. Нам очень интересно мнение и позиция относительно тематики конкурса всех участников.
Вы нажимаете на тему, которая Вас заинтересовала. Перед Вами откроется страничка темы. Для участия в обсуждении, необходимо нажать надпись "Обсудить на форуме".
Вы заполняете поля: ФИО и электронный адрес. Далее пишете текст сообщения и отправляете его в форум. Потом можно обновить страничку и Вы увидите все сообщения.
Будем очень рады общению с Вами.

Положение о межрегиональном интернет-форуме "Чтобы помнили"

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph