Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
5
10
Новости

07.05.2020Международное информационное агенство "Россия сегодня" разработало и представило уникальный просветительский проект в формате виртуальной реальности "Неизвестный знаменосец"

Международное информационное агенство "Россия сегодня" при поддержке Общероссийского общественного гражданско-патриотического Движения "Бессмертный полк России", медиагруппы "Красный квадрат", а также Управления делами Президента Российской Федерации разработало и представило уникальный просветительский проект в формате виртуальной реальности "Неизвестный знаменосец".

Проект посвящено 75-летию Великой Победы и адресован в первую очередь старшим школьникам и студентам. В нем, в формате максимального погружения в материал, рассказывается о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии. О символическом и стратегическом значении спецоперации "Знамя Победы", в которой планово и стихийно принимали участие более десятка штурмовых групп и бойцов-одиночек. В проекте, представлены истории 12 флагов и знамен, а также групп красноармейцев, которые стремились и смогли установить свои знамена над Рейхстагом во время боев и сразу после них.

Проект получил одобрение и поддержку Министерства просвещения Российской Федерации, а также был рекомендован к изучению школьникам.

Научным консультантом проекта выступил военный историк, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории журналистики Филологического факультета РУДН, Николай Пархитько. Среди экспертов такие специалисты, как к. и. н., с. н. с. Спб ИИ РАН Дмитрий Асташкин, д.и.н., проф., ч-к РАО Александр Кисилев, д.и.н. Кирилл Киселев, кинорежиисер-документалист, публицист, член СРП Андрей Купарев, писатель, историк Петр Романов.

Проект доступен для просмотра в приложении РИА.Lab, которое можно скачать на устройства с iOS в App Store и Android в Google Play (ссылка на скачивание: https://rialab.page.link/znamenosec), Просмотр проекта доступен в двух форматах: с помощью очков виртуальной реальности) любые модели, включая картонные) и без очков - в формате видео 360.

Дополнительно была реализована упрощенная WEB-версия, благодаря которой историю можно посмотреть через любой браузер с любого устройства, подключенного к сети Интернет (доступно для просмотра на сайте YouTube по ссылке: https://youtu.be/d5y6smejqAs). Также доступен ролик о проекте - по ссылке https://yadi.sk/i/XBGtWkIe98HoiA)

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph