Нижегородский институт развития образования

Актуальная тема

Владимир Путин предложил нововведения в развитие физкультуры и детско-юношеского спорта.

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта обсудили вопросы более активного продвижения норм ГТО, статуса тренеров и многое другое.

Владимир Путин предложил нововведения в развитие физкультуры и детско-юношеского спорта.

«Главная цель учреждений детско-юношеского и студенческого спорта, независимо от ведомственной принадлежности, – формирование условий для всестороннего развития человека. В этой работе следует руководствоваться едиными принципами, подходами, где очень плотно должны быть увязаны рост спортивного мастерства и духовно-нравственное, интеллектуальное развитие воспитанников», – подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что тренерам необходимо вернуть статус педагогов. Это, с одной стороны, даст дополнительные преимущества для спортивных наставников – педагогический стаж, пенсии, отпуск, а с другой, – повысит требования к ним. Владимир Путин также напомнил, что в России в сфере образования запрещено работать с детьми людям, которые имеют судимость.

Кроме того, глава государства призвал сделать всё, чтобы нормы ГТО стали популярнее.

«Нужно, чтобы нормы ГТО были интересными, сдача их носила соревновательный характер, – пояснил он. – Сама по себе организация процесса должна быть интересной и захватывающей, особенно для молодых людей».

Подробнее

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть