4
7
11
Об институте

Решение ученого совета № 5 от 27.11.2020

Министерство образования, науки и молодежной политики

Нижегородской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного профессионального образования

Нижегородский институт развития образования

 

Ученый совет

 

РЕШЕНИЕ

27.11.2020                                                                                                                 №5

Нижний Новгород

 

  • Заслушав и обсудив выступление И.В. Герасимовой «О системе организационно-методического сопровождения национального проекта «Образование» в регионе»

Ученый совет р е ш и л:

  • Принять информацию к сведению.

2.     Направить в министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области предложения о создании проектных офисов по мероприятиям «Обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей («Точки роста»)» («Современная школа») и «Вовлечение общественно-деловых объединений и участия представителей работодателей в принятии решений по вопросам управления развитием образовательной организации» («Современная школа», «Молодые профессионалы», «Успех каждого ребенка»).

Срок: 25 декабря 2020 г.

Ответственный: И.В. Герасимова

3.     При формировании государственного задания ГБОУ ДПО НИРО учесть разработку и реализацию диагностических материалов и процедур, а также дополнительных профессиональных программ по различным направлениям реализации национального проекта «Образование».

Срок: 25 декабря 2020 г.

Ответственные: И.М. Павленков, О.Н. Стрижова

4.     Локальными нормативно-правовыми актами ГБОУ ДПО НИРО закрепить кураторство проректоров над структурными подразделениями, входящими в состав проектных офисов, и их отдельными работниками.

Срок: 25 декабря 2020 г.

Ответственные: И.М. Павленков, А.И. Митенина

5.     Внести изменения в структуру индивидуального учебного плана, а также норм трудового времени сотрудников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, в части реализации ими различных направлений национального проекта «Образование».

Срок: 25 декабря 2020 г.

Ответственные: А.В. Шарина, И.В. Герасимова

 

  • Заслушав и обсудив выступление Е.Г. Калинкиной, И.Н. Замысловой, И.Н. Лескиной «О подготовке специалистов системы образования региона по вопросам оценки качества: состояние и задачи развития»

Ученый совет р е ш и л:

  • Принять информацию к сведению.
  • Выделить в плане-графике курсовой подготовки на 2021 год и сформировать на сайте ГБОУ ДПО НИРО раздел «Подготовка педагогических и руководящих работников по вопросам оценки качества образования, использования результатов оценочных процедур»

Срок: 25 декабря 2020 г.

Ответственные: А.В. Шарина, Е.Г. Калинкина, И.Н. Замыслова, заведующие кафедрами.

  • Разработать модульную дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Развитие муниципальных механизмов управления качеством образования» для подготовки муниципальных команд (из числа специалистов МОУО, ММС, руководителей ОО).

Срок: 26 февраля 2020 г.

Ответственные: Е.Г. Калинкина, Э.П. Безрукова, И.Н. Лескина, А.П. Махов.

 

  • Заслушав и обсудив выступление О.В. Саакян «О состоянии учебной, учебно-методической и организационно-методической работы на кафедре начального образования и кафедре иностранных языков»

Ученый совет р е ш и л:

  • Кафедре иностранного языка актуализировать содержание дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для учителей иностранного языка в контексте интенсификации изучения второго иностранного языка на уровне основного общего образования.

Срок: 29 января 2021 г.

Ответственные: А.В. Шарина, О.А. Миронова

  • Кафедре начального образования совместно с кафедрой теории и практики управления образованием разработать межкафедральную дополнительную профессиональную программу повышения квалификации по вопросам повышения финансовой грамотности педагогов и обучающихся начальных классов.

Срок: 26 февраля 2021 г.

Ответственные: А.В. Шарина, С.К. Тивикова, А.П. Махов

 

 

 

 

Председатель Ученого совета                                              И. М. Павленков

 

 

 

Ученый секретарь                                                                      Р. И. Удалова

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph