Нижегородский институт развития образования

Анонсы

09.02.20212 февраля на образовательной платформе Учи.ру стартует основной тур олимпиады по математике для 10–11 классов

2 февраля на образовательной платформе Учи.ру стартует основной тур олимпиады по математике для 10–11 классов, которая в этом учебном году проходит в сотрудничестве с крупными российскими вузами, среди которых — Мининский университет Нижегородской области.

Задания, разработанные на основе школьной программы и программ олимпиад для школьников, проверяют знание основ алгебры и геометрии, логическое и стратегическое мышление, пространственное воображение, навыки распознавания алгоритмов, а также умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать свое время.

Цель олимпиады: выявление высокомотивированных детей, повышение мотивации потенциальных абитуриентов к поступлению в вуз, а также развитие математических навыков среди учеников 10–11 классов.

Формат участия: дистанционный

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Участие в олимпиаде полностью бесплатное.

Доступ к олимпиаде:

1. Если у учителей математики и их учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт UCHi.RU под своими логином и паролем и приступить к решению задач.

2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте UCHi.RU, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

За победу или призовое место в основном туре Мининский университет дает участникам Олимпиады скидку до 20 % на подготовительные курсы и результаты олимпиады учитываются при прохождении комплексного экзамена готовности к профессиональной деятельности в 2021-2022 и 2022-2023 учебному году.

Все участники олимпиады награждаются сертификатами и возможностью получить бонусы от вузов-партнеров, а учителя — личными благодарственными письмами и письмами школе.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ruили на сайте: UCHi.RU.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть