Нижегородский институт развития образования

Новости

12.02.2021Стали известны победители третьего Всероссийского детского оздоровительного конкурса«Малыши против простуды и гриппа».

Профилактика гриппа и ОРВИ всегда были актуальной проблемой, но сегодня она вышла на первый план. Даже малыши должны знать, как защититься от простуд и что делать, чтобы быть сильными и здоровыми.

Все участники, педагоги дошкольных учреждений, получают комплект методических материалов, по которым в детском саду можно провести активный, веселый и познавательный День здоровья. Среди них есть красочная презентация о гриппе и ОРВИ, адаптированная для детей дошкольного возраста, сценарий для тематического занятия и другие полезные материалы, которые воспитатели смогут в дальнейшем использовать в работе. Всё это предоставляется абсолютно бесплатно.

Для того, чтобы претендовать на один из призов (среди которых цифровое оборудование длядетского сада и развивающие игры), участникам необходимо было провести тематическоезанятие для малышей и исполнить противовирусный танец – главный конкурсный элемент. Пожеланию можно было выполнить рисунок или поделку, естественно, посвященную борьбе спростудой и гриппом.

Конкурс становится все более популярным, участвует вся Россия – детские сады от Калининграда до Камчатки. Замечательные творческие работы приходят из городов-миллионников, из небольших поселков и отдаленных деревень. Самым активным регионом в этом году стала Республика Башкортостан – сотни участников и четыре призовых места.

В номинации «Лучшее исполнение противовирусного танца» среди детей 2–4 года победилидетский сад №13 из г. Кингисепп Ленинградской области, детский сад №77 из г. Стерлитамакреспублики Башкортостан и детский сад №19 из г. Белорецк республики Башкортостан (1, 2 и 3 места соответственно).

В номинации «Лучшее исполнение противовирусного танца» среди детей 5–7 лет победили детский сад №48 «Белочка» г. Заволжье Нижегородской области, ГБДОУ №11 из Петергофа (Санкт-Петербург) и детский сад № 24 «Красная шапочка» из г. Кумертау республики Башкортостан.

Почитать подробнее о конкурсе и посмотреть работы участников можно в группе ВКонтактеhttps://vk.com/supergeroiprotivgrippa и на сайте http://super-geroi.ru/

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть