Нижегородский институт развития образования

Анонсы

09.04.2021«Юный предприниматель и финансовая грамотность»

бесплатная онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов

 

 

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн - платформой «Учи.ру», с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности (далее – Олимпиада).

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие в ней абсолютно всем ученикам. Для прохождения Олимпиады достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет.

Сроки проведения Олимпиады:

Доступ к Олимпиаде:

Победители и призеры Олимпиады награждаются грамотами, все участники - сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах, по завершении основного тура Олимпиады.

По итогам Олимпиады платформа Учи.ру предоставит детализированную статистику о результатах учеников в Вашем регионе. 

Ранее платформа Учи.ру проводила олимпиаду «Юный предприниматель» в течение трех лет, ежегодно в ней участвовало от 500 000 до 1 000 000 школьников. В текущем году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Участие школьников в Олимпиаде поможет им развить важные для жизни качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

 

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru,  по телефону 8(800)500-30-72 или на сайте образовательной платформы https://uchi.ru/.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть