Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Измерение 52. Новый код
Измерение 52. Новый код
Новости

21.05.2021Завершился областной сетевой интернет-проект по иностранному языку «Богатства нашей малой Родины»

Завершился областной сетевой интернет - проект по иностранному языку «Богатства нашей малой Родины», который проходил в онлайн формате с февраля по май 2021 года на сайте https://project-2021.jimdofree.com .

Интернет-проект приурочен к празднованию 800-летия городу Нижнему Новгороду и направлен на популяризацию истории народной культуры, сохранение традиционного уклада, духовных ценностей, воспитание чувства сопричастности к наследию прошлого, расширение кругозора учащихся, развитие их иноязычной коммуникативной компетенции, исследовательских умений, навыков проектирования и работы в команде, повышение уровня владения информационно - коммуникационными технологиями.

Проект проводится в несколько этапов с 15.02.2021 г. по 05.05.2021 г. Задания размещались на сайте интернет - проекта строго перед началом каждого этапа на сайте проекта https://project-2021.jimdofree.com .

  • Организационный этап — с 15.02.2021 г. по 10.03.2021 г. Регистрация команд-участников на сайте интернет - проекта.
  • Творческий этап — с 11.03.2021 г. по 05.05.2021 г.
  • Заключительный этап с 01.05.2021 по 05.05.2021 г. Рефлексия участников, работа жюри, подведение итогов.

Творческий этап состоял из 3 основных заданий и 3 бонусных заданий:

В интернет-проекте приняли участие 110 команд.

Победители и призеры в номинации

«Английский язык» (среди 8-9 классов):

Диплом I степени:

  1. Команда «The Oka expanse» МБОУ «СШ №17» (руководители Лозовая Н.А., Данилова Е.А.);
  2. Команда «Eureka» МБОУ Гимназия г. Навашино (руководитель Никольская А.В.);
  3. Команда «Nizhny Novgorod citizens» МБОУ «Школа №15» (руководитель Кузнецова А.В.)
  4. Команда «Patriotics» МАОУ « Школа №59» (руководители Колосова Ю.А., Крутов А.В.);
  5. Команда «Crazy Five» МАОУ «Школа №70» (руководители Потапова С.Л., Жилкина Т.А.);
  6. Команда «Inquiring Minds» МБОУ Шахунская СОШ № 14 (руководители Кондрашова Г.В., Аркашина И.Г.);
  7. Команда «Excellent Boys and Girls» МБОУ «СШ №14» (руководители Кузнецова Е.Ю., Кощеева В.А.);
  8. Команда «The Heralds of Nizhny» МАОУ Гимназия № 184 (руководитель Мкртчян Р.К.)

Диплом II степени:

  1. Команда «Balakhna» МБОУ «СОШ №6» (руководители Козлова Н.Е., Золотарева И.А.);
  2. Команда «Countrymen» МБОУ «Прокошевская ОШ» (руководитель Исаичева О.В.);
  3. Команда «Pretty girls» МБОУ «СШ №6 имени К.Минина» (руководитель Зиновская И.В.);
  4. Команда «Patriots52» МБОУ Воротынская СШ (руководители Петухалина С.А., Волков Д.К.);
  5. Команда «Fantastic Brains» МБОУ Шарангской СШ (руководитель Нуриева И.Л.);
  6. Команда «English lovers» МБОУ Дальнеконстантиновская СШ (руководители Мокеева Е.А, Свиненкова Н.В.);
  7. Команда «Smart girls» МБОУ «СШ № 12» (руководитель Давыдова А.В.);
  8. Команда «Monster’s corporation» МБОУ «Школа №121» (руководитель Голенева Т.С.);
  9. Команда «Invincible historians» МБОУ «Школа №35» (руководитель Кривина А.В.)
  10. Команда «Arrow» МАОУ «СШ №2» (руководитель Дударева Ю.А.);
  11. Команда «The Saint Spring» МБОУ «Школа №14» (руководитель Боркивец И.С.);
  12. Команда «Wise Owls» МАОУ «Школа №94» (руководители Чередниченко А.А., Куренкова Н.Ю.);
  13. Команда «Good Times» МОУ Гагинская СШ (руководитель Шутлива О.В.);
  14. Команда «Young explorers» МБОУ Гимназия №136 (руководитель Емелова Г.И.);
  15. Команда «Number 1» МБОУ «СШ №1» (руководители Гусева И.В., Шмелева Е.Н.);
  16. Команда «STRELKA» МБОУ «Школа №33» (руководитель Шамонина Ю.Н.);
  17. Команда «Friends of Nature» МАОУ Гагинская СШ (руководители Слесарь В.А., Демина Е.В.);
  18. Команда «Wings of Victory» МБОУ «СШ №6» (руководитель Комарова И.С.);
  19. Команда «True friends» МАОУ Гагинская СШ (руководитель Суханова А.В.).

Диплом III степени:

  1. Команда «Young Pathfinders» МАОУ «Школа №128» (руководитель Куколева Н.А.);
  2. Команда «Uptown Guys» МБОУ Шарангская СШ (руководитель Краснопёрова Е.М.);
  3. Команда «Kindred Spirits» МАОУ Октябрьская СШ (руководитель Фролова Е.Е.);
  4. Команда «Kind-hearted Successful True Objective Valid Obliging team» МБОУ «СШ №5» (руководители Раева Т.А., Москвина Л.А.).

Победители и призеры в номинации

«Английский язык» (среди 10-11 классов):

Диплом I степени:

  1. Команда «The Northern Stars» МАОУ Тонкинская СШ (руководитель Смирнова Н.П.);
  2. Команда «Dream team – 89» МБОУ «Школа №89» (руководитель Хрушкова Л.И.);
  3. Команда «The Magnificent Five» МБОУ Пильнинская СШ №2 (руководитель Смирнов С.Г.);
  4. Команда «KIWI» МАОУ «Школа №45» (руководитель Рыбина Н.М.);
  5. Команда «The Mellifluous» МБОУ «гимназия №14» (руководитель Жильцова В.М.);
  6. Команда «Vet and Luga» МБОУ Мирновская вечерняя школа (руководитель Ершова Т.В.);
  7. Команда «MaestroS» МБОУ «Лицей им.А.С.Пушкина» (руководитель Кочнева А.С.);
  8. Команда «Crazy Crew» МБОУ «Школа №16» (руководители Степанова Т.Ю., Незамаева Л.Г.);
  9. Команда «Native Haritage» МБОУ «Школа №14» (руководитель Туряева И.А.);

Диплом II степени:

  1. Команда «Five explorers» МАОУ «СШ №16» (руководитель Горшкова Т.В.);
  2. Команда «Genesis» МБОУ «СШ №5» (руководители Евдокимова Е.Н., Болдырева О.А.);
  3. Команда «Power and glory» МБОУ «Школа №41» (руководитель Алексеева И.В.);
  4. Команда «Inseparable Friends» МАОУ Вадская СОШ (руководитель Кузнецова Н.А.);

Диплом III степени:

  1. Команда «The adventure lovers» МБОУ «Школа №124» (руководитель Талахан Н.Е.);
  2. Команда «FLASH» МБОУ «СШ №17» (руководитель Удалова И.М.);
  3. Команда «Land of Finki» МАОУ «СШ №2» (руководитель Кутина А.Р.).

Победители и призеры в номинации

«Английский язык» (среди команд СПО):

Диплом I степени:

  1. Команда «Dzerzhinsk Knights» ГБПОУ Дзержинский индустриально-коммерческий техникум (руководители Уварова Е.В., Мелентьева А.М.);
  2. Команда «The Salt of Balakhna»ГБПОУ Балахнинский технический техникум (руководитель Сабитова В.В.);
  3. Команда «Pearls» ГБПОУ Нижегородский Губернский колледж (руководитель Трофимова В.И.);

Диплом II степени:

  1. Команда «Dzerzhinsk Team» ГБПОУ Дзержинский техникум бизнеса и технологий (руководитель Безгодова О.В.);
  2. Команда «Fly high» ГБПОУ Лукояновский педагогический колледж (руководитель Ваняева Е.В.).

Диплом III степени:

  1. Команда «Fenix» ГБПОУ Саровский политехнический техникум (руководители Коломыцева Е.В., Талялева Е.Ф.);
  2. Команда «THE NEXT GENERATION» ГБПОУ Бутурлинский сельскохозяйственный техникум (руководитель Корнева А.А.).

Победители и призеры в номинации

«Немецкий язык» (среди 8-9 классов):

Диплом I степени:

  1. Команда «Jungle Heimatforscher » МБОУ «СШ №7» (руководители Рябинкина О.А., Крюкова Т.А.);

Диплом II степени:

  1. Команда «Freundschaft» МБОУ Какинская ОШ (руководитель Калентьева А.В.);

Диплом III степени:

  1. Команда «Deutschfreunde» МАОУ «СШ №1» (руководитель Цыганова Е.А.).

Победители и призеры в номинации

«Французский язык» (среди 8-9 классов):

Диплом I степени:

  1. Команда «L'amitié» МБОУ «Гимназия №25» (руководитель Соболь Н.Д.);

Диплом II степени:

  1. Команда «L'oiseau bleu» МБОУ «Гимназия» г. Арзамас (руководитель Варламова Е.Г.);
  2. Команда «Etoile» МБОУ «Гимназия №25» (руководители Масленникова Е.И., Фогель П.А.).

 Диплом III степени:

  1. Команда «Citoyens curieux» МАОУ «Гимназия №53» (руководитель Голубева О.И.).

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!