2
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

27.08.2021О Всероссийской переписи населения 2020 года

Во исполнение абзаца пятого п. 3 раздела I Протокола заседания Комиссии Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 3 министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области направляет рекомендации по информированию населения о проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

Одновременно сообщаем, что в рамках реализации Программы информационно-разъяснительной работы Росстатом осуществлено производство широкого перечня рекламных, информационных и агитационных материалов: рекламных видео- и радио-роликов, инфографических, видео- и мультимедийных материалов, материалов для проведения уроков (классных часов) в общеобразовательных учебных заведениях, дизайн-макетов плакатов, листовок, буклетов, проведена адаптация рекламных видеороликов для размещения в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг  и др.

Для осуществления коммуникации со средствами массовой информации на  постоянной основе действует Медиа офис Всероссийской переписи населения. По адресу strana2020.ru функционирует информационный сайт переписи населения, на котором аккумулируется весь объем актуальной информации о подготовке и проведении переписи. Ведется активная работа с аудиторией во всех основных социальных сетях.

С 10 сентября по 31 октября 2021 г. в ежедневном режиме с 9 до 21 часов по московскому времени будет действовать «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Звонок по единому федеральному телефону 8(800)707-20-20 будет бесплатным для позвонившего. В сентябре-октябре 2021 года на федеральных телевизионных каналах и радиостанциях будет проведен очередной флайт рекламной кампании переписи населения.

Для достижения максимального охвата населения сформирована специальная Библиотека информационных и рекламных материалов, которые субъекты Российской Федерации смогут использовать для ведения информационной работы среди населения.

Возможные форматы участия субъектов Российской Федерации в мероприятиях по информированию населения, а также описание Библиотеки представлены в приложениях 1 и 2.

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph