Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
8
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

05.10.20214 октября начинает работу Интерактивная экспозиция, организованнаякафедрой информационных технологий ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»

4 октября начинает работу Интерактивная экспозиция, организованнаякафедрой информационных технологий ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»

Целью проведения Интерактивной экспозиции является популяризация основ безопасного поведения в сети Интернет, распространение успешных практик педагогов по формированию и развитию навыков безопасного поведения в сети Интернет у детей и молодёжи Нижегородской области.

Задачи Интерактивной экспозиции:

-       создание методических материалов по использованию позитивных педагогических практик в контексте информационной безопасности и безопасного поведения детей в сети Интернет;

-       формирование профессиональных компетенций педагогов и специалистов по обучению безопасному поведению в сети Интернет;

-       привлечение внимание педагогов и учащихся к актуальным вопросам, связанным с безопасным использованием сети Интернет.

 

К участию в Интерактивной экспозиции приглашаются педагогические работники ОО и учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Нижегородской области.

Предметом Интерактивной экспозиции является интерактивный плакат, созданный средствами любого онлайн-сервиса для создания интерактивных плакатов и популяризирующий основы безопасного поведения в сети Интернет. Примеры онлайн-сервисов: https://www.genial.ly/, https://www.thinglink.com/, http://www.glogster.com/, https://www.canva.com/ и другие. Выбор онлайн-сервиса предоставляется участнику.

Направления работы Интерактивной экспозиции:

  • Представление интерактивных плакатов педагогов, отражающих опыт работы на тему популяризации безопасного использования сети Интернет среди обучающихся, родителей и коллег.
  • Представление интерактивных плакатов учащихся на тему безопасного использования сети Интернет.

Для участия в Интерактивной экспозиции принимаются как индивидуальные, так и коллективные творческие работы педагогов или учащихся.

Команда педагогов может включать не боле двух человек, команда учащихся – не более трёх участников.

Интерактивная экспозиция будет проходить на сайте https://kitniro.wixsite.com/iexpo.

Заявки на участие принимаются через электронную форму по ссылкеhttps://clck.ru/Xv5eS.

По вопросам участия в форуме обращаться по телефону (831) 417-76-54 или по электронной почте kitniro@yandex.ru.

 

Положение об Интерактивной экспозиции

 

Региональная Интерактивная экспозиция «Используем Интернет безопасно» (онлайн-панорама успешных практик ОО)

Сайт Интерактивной экспозиции.

Регистрация для участия вИнтерактивной экспозиции

 

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph