4
7
11
Подразделения

Межрегиональный Интернет-форум «Чтобы помнили-2022»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ-2022»

 

 

Уважаемые участники Интернет-форума!

 

Мы с вами живём в тревожные дни, когда решается вопрос о нашем будущем.

Сегодня, когда российские воины отдают свои жизни во имя нашего мирного и безопасного будущего, особенно актуальной является тема патриотического воспитания школьников, к которой относится и наш Интернет-форум «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ». А помнить нам – педагогическим работникам надо о том, что ни в коем случае нельзя упускать из виду вопросы патриотического воспитания школьников. В противном случае мы будем иметь молодое поколение «Иванов, не помнящих родства», которое потеряет и свою страну, и своё будущее.

В этом году цель Интернет-форума – выявление и распространение лучшего педагогического опыта в сфере гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях. Организатором Интернет-форума является ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», кафедра теории и практики воспитания и дополнительного образования.

Задачами Интернет-форума являются:

*       выявление эффективных практик по формированию у обучающихся российской гражданской идентичности, осознания сопричастности социально позитивным духовным ценностям и традициям своей семьи, родного края, России;

*       распространение опыта применения современных образовательных технологий в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения;

*       содействие развитию позитивных контактов участников образовательного процесса;

*       информирование участников и гостей Интернет-форума о знаменательных датах, отмечаемых Россией в 2022 году;

*       привлечение внимания участников Интернет-форума к вопросам воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к истории России и своей малой родины, к предкам и современникам, причастных к славному прошлому и настоящему нашего Отечества.

*       создание и пополнение открытого банка авторских материалов.

С 21 февраля по 18 марта 2022 года на сайте ГБОУ ДПО НИРО состоится Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный значимым датам российской истории, направленным на патриотическое воспитание обучающихся.

В рамках Интернет-форума предполагается создание площадки эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов в сфере патриотического воспитания населения, на которой участники могут продемонстрировать свои способности, достижения, найти единомышленников и получить общественную поддержку.

Приглашаем к участию в Интернет-форуме педагогов, руководителей образовательных организаций и их заместителей, школьных библиотекарей, методистов, специалистов сферы воспитания, родителей, учащихся, всех заинтересованных граждан.

В нашем форуме заявлено пять тем, которые если к ним внимательно присмотреться являются актуальными для нашего времени:

 

Тема 1. «350-летие Петра I: «юности честное зерцало».

Тема 2. «600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского: роль святого игумена Сергия в формировании российской гражданской идентичности».

Тема 3. «Герои земли Нижегородской: 410 лет ополчению К.Минина и Д. Пожарского».

Тема 4. «800-летие Нижнего Новгорода – начало нового».

Тема 5. «Край родной – я тебя воспеваю» (творчество участников Интернет-форума).

 

В каждой теме можно принять участие. Нам очень интересно мнение и позиция относительно тематики конкурса всех участников.

Вы нажимаете на тему, которая Вас заинтересовала. Перед Вами откроется страничка темы. Для участия в обсуждении, необходимо нажать надпись "Обсудить на форуме".

Вы заполняете поля: ФИО и электронный адрес. Далее пишете текст сообщения и отправляете его в форум. Потом можно обновить страничку и Вы увидите все сообщения.

Будем очень рады общению с Вами.

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph