Нижегородский институт развития образования

Новости

13.04.20229 апреля 2022 года состоялся областной тур Х1Х Олимпиады по основам налоговых знаний

9 апреля 2022 года в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоялся областной тур Х1Х Олимпиады по основам налоговых знаний, в котором приняли участие учащихся 9-х и 11-х классов, лучше всех в Нижегородской области знающие налоговое законодательство Российской Федерации.

Организаторами Х1Х Олимпиады по основам налоговых знаний для школьников Нижегородской области традиционно были ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»  и УФНС России по Нижегородской области. Главная цель данного проекта – содействие повышению финансовой культуры вообще и налоговой культуры в частности, в обществе.

К сожалению в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в области олимпиада не проходила два года. Были опасения и по нынешнему году.

Олимпиада 2022 года проходила в два тура. В районном туре олимпиады   приняли участие учащиеся 64 школ из 31 муниципального района  области, всего около 350 человек. В областном туре были заявлены 40 учащихся 11-х классов и 32 учащихся 9-х классов, показавшие наиболее высокие результаты в районных турах. К сожалению принять участие смогли не все по разным причинам..

В этом году места распределились следующим образом:

9 классы:

1 место – Скирда Павел Евгеньевич, МБОУ Школа №26 г.Дзержинск, учитель Ермошина Татьяна Николаевна

2 место – Конова Ксения Сергеевна, МБОУ СОШ №6 им.К.Минина, Балахнинский район, Нижегородская область, учитель Макарихина Светлана Олеговна

3 место – Гусева Дарья Алексеевна, МБОУ СОШ №14, Шахунский район, Нижегородская область, учитель Валута Ольга Викторовна

11 классы:

1 место – Васильева Полина Анатольевна, МБОУ СОШ №10, г.Арзамас, учитель Горицкова Светлана Васильевна

2 место – Юрина Анастасия Сергеевна, МБОУ СОШ №6 им.К.Минина, Балахнинский район, Нижегородская область, учитель Макарихина Светлана Олеговна

3 место –  Лапшова Светлана Сергеевна, МАОУ СШ №8, г.Кстово, учитель Андреев Александр Александрович

 

Победители и призеры, и их наставники-учителя были награждены ценными подарками и книгами от УФНС России по Нижегородской области и ГБОУ ДПО НИРО.

C:\Users\sia\Desktop\соревнования 09.04.2022\IMG_2919.JPG

Участники Олимпиады (общее фото)

C:\Users\sia\Desktop\соревнования 09.04.2022\IMG_2927.JPG

За работой

C:\Users\sia\Desktop\соревнования 09.04.2022\IMG_2939.JPG

 

 

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть