Нижегородский институт развития образования

Новости

15.06.2022Всероссийский конкурс методических STEAM-решений в образовании

До 1 июля идёт приём заявок на участие в отборочном туре первого Всероссийского конкурса методических STEAM-решений в образовании, организованном ГАОУ ВО «Московский государственный педагогический университет».

 

Конкурс проводится в целях популяризации STEAM-решений; развития компетенций участников в области методики организации образовательной деятельности с использованием STEAM-решений, позволяющих задействовать знания и умения обучающихся образовательных организаций из межпредметных областей; содействия созданию STEAM-среды, направленной на развитие личностного потенциала детей дошкольного и школьного возраста. 

 

К участию приглашаются педагогические работники, осуществляющие деятельность по основным и дополнительным образовательным программам, обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 18 лет, а также аспиранты.

 

Конкурс проводится по трем направлениям: дошкольное образование; начальное общее образование; основное и среднее общее образование.  Участники разрабатывают методические решения индивидуально или в составе проектной группы не более 3 человек, в зависимости от направлений и номинаций конкурса. 

   

Условия участия, а также более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте https://www.mgpu.ru/vserossijskij-konkurs-metodicheskih-steam-reshenij-v-obrazovanii/ и в прикреплённых документах.

Положение
STEAM-решения

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть