3
6
9
Новости

04.07.2022Международный мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка

До 15 июля идёт приём заявок на участие в Международном мастер-классе учителей родного, в том числе русского, языка, организатором которого выступает ассоциация учителей родного, в том числе русского, языка совместно с Научно-исследовательским центром национальных проблем образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Мероприятие проводится в целях содействия сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов России, создания единого воспитательного пространства, направленного на формирование гармоничной личности и укрепление единства многонационального народа России.

Участниками мастер-класса могут стать педагоги общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, а также учащиеся в возрасте от 5 до 16 лет.

Конкурсные мероприятия, в рамках Международного мастер-класса, проходят по двум направлениям:

1.     Конкурс методических разработок учителей родного, в том числе русского, языка, включающий в себя следующие номинации: «Учитель - новатор»; «Учитель - мастер»; «Воспитатель, формирующий интерес к родному языку»; «Лучший учитель языков коренных малочисленных народов Российской Федерации»; «Лучшая разработка урока, посвященная Дню Победы в Великой отечественной войне, направленная на формирование патриотического воспитания»

2.     Конкурс творчества учащихся на родном, в том числе русском, языке со следующими номинациями: «Литературное творчество на родном языке»; «Вокальное творчество на родном, в том числе русском, языке»; «Исполнение стихотворения А. С. Пушкина на родном языке»

Участники, прошедшие конкурсный отбор в первых двух турах, приглашаются к участию в финале, который пройдёт в октябре 2022 года и будет включать в себя проведение серии мероприятий: презентации мастер-классов; выставки учебно-методических разработок и традиционных поделок учащихся; подиум национальных костюмов, после чего состоится работа дискуссионной площадки на тему: «Личность нового времени: формирование воспитательного идеала на уроках родного языка»

Регистрация проходит на сайте https://vmk-konkurs.ru/

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться в прикреплённом Положении.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph