4
6
10
Новости

19.07.2022До 15 сентября идёт приём заявок на участие во II Всероссийском профессиональном алгоритмическом конкурсе «ЭкоБот»

До 15 сентября идёт приём заявок на участие во II Всероссийском профессиональном алгоритмическом конкурсе для педагогов и обучающихся (воспитанников) групп детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций «ЭкоБот». Организаторами конкурса являются Нижегородский институт развития образования и ООО «ТПО Ориентир».

Конкурс проводится в целях распространения инновационного педагогического опыта лучших педагогических работников России по созданию условий для воспитания у детей экологической культуры, формированию и приобщению к бережливым технологиям посредством технического творчества, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов и распространения их лучших инновационных практик.

 

Участие в конкурсе может принять команда, состоящая из педагогического работника дошкольной образовательной организации и двух воспитанников в возрасте 5-7 лет.

Первый тур состоит из двух заданий: «ЭКО сказка» и «Сказочная алгоритмика», в ходе выполнения которых, командам предстоит сочинить и презентовать экологическую сказку с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также создать видеоролик  и презентацию к нему.

Конкурсное задание второго тура «Утилизатор», позволит оценить слаженность действий команды по подготовке алгоритма пути по сбору и утилизации мусора, а заключительное испытание «Алгоритмическое путешествие» покажет уровень самостоятельности детей в выполнении заданий по разработке алгоритма движения робота и навыки в области программирования.

Церемония награждения победителя, призеров и лауреатов конкурса состоится 17 ноября 2022 года.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте конкурса http://ecobot.su/ в специальной регистрационной форме или отдельным бланком на электронную почту dir@tpoo.ru. Более подробную информацию о конкурсе можно найти в прикреплённом Положении.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph