4
6
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

26.09.2022Приглашаем нижегородцев принять участие в фестивале сочинений "Русфест"

Международную образовательно-патриотическую акцию по сохранению родного языка организует учебно-информационный центр «Сократ». Принять участие в осенней сессии могут учащиеся 8-11 классов, студенты нижегородских вузов и колледжей, а также все желающие, окончившие обучение.

Участникам предлагают написать сочинение на одну из заданных тем: «Нужен ли человечеству единый язык?» или «И слово, звук один, прелестный звук речей // Меня мертвит и оживляет»(цитата поэта К.Н. Батюшкова).
Работы о связи между языком и культурой народа, речью и общей нравственностью принимаются с 19 сентября по 31 октября. Имена победителей осенней сессии объявят 7 февраля 2023 года.

На базе образовательных организаций фестиваль пройдет очно – для этого выбирается куратор. Заявки на регистрацию площадок проведения «РусФеста» уже принимаются на сайте http://www.socrat35.ru

Кроме того, предусмотрен дистанционный формат: участник самостоятельно направляет свое сочинение на специальном бланке акции организаторам через электронную почту rusfestV@yandex.ru.

Подробная информация о темах, сроках, и порядке проведения «РусФеста» опубликована на сайте проекта. Задать вопросы можно по телефонам 8 (911) 501-81-82 и 8 (911) 509–70-20.

Конкурсные работы будут оценивать практикующие учителя русского языка и литературы, научные работники и исследователи, писатели, поэты и журналисты. Сочинения победителей могут войти в уникальные издания «Спасем язык – спасем и Россию» и «Фронтовой треугольник».
Участие в «РусФесте» для всех бесплатное.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph