Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
10
Новости

05.02.2024Нижегородский институт развития образования рассказал о подготовке учащихся к экзаменам по истории и обществознанию

С 20 января по 2 февраля в НИРО прошли курсы повышения квалификации «Содержательные и методические подходы подготовки учащихся к ВПР и ГИА по истории и обществознанию». Основным вопросом стала методика оказания поддержки учителям истории и обществознания школ с низкими образовательными результатами Нижегородской области.

 

В ходе работы курса слушатели рассмотрели современные способы оценки образовательных результатов по истории и обществознанию в соответствии с требованиями ФГОС ООО, профессиональные компетенции учителя истории и обществознания в контексте требований ВПР и ГИА.

 

Особенное внимание было уделено наиболее трудным темам по результатам ВПР и ГИА по истории и обществознанию, а так же педагогическим технологиям и средствам, направленным на преодоление неуспеваемости у учащихся по истории и обществознанию.

 

Приглашенными лекторами выступили региональный представитель ЯКласс в Нижегородской области Галина Домнина с докладом «Использование возможностей платформы ЯКласс для учителей истории и обществознания Нижегородской области» и учитель истории нижегородской Школы №141 Наталья Никитина с опытом работы на федеральной экспериментальной площадке в школе по теме «Использование ресурса ЯКласс в преподавательской деятельности» о применении данного ЦОР при подготовке учащихся к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph