4
7
11
Новости

06.02.202431 января в школе №26 города Дзержинска Нижегородской области состоялся открытый урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Занятие, посвященное теме кибербезопасности и защиты от мошенников в интернете, для обучающихся 7-х классов провела учитель информатики школы Валентина Курносова совместно с заведующей кафедрой информатики и информационных технологий Нижегородского института развития образования Татьяной Каняниной и техническим директором компании «Росдидактика» Олегом Шитовым.

 

Во время урока ученики совершили онлайн-путешествие в 2050 год и узнали, какие киберугрозы могут ожидать их в будущем, а какие актуальны уже сейчас. Семиклассникам также рассказали о различных схемах, которые используют мошенники в интернете, например, о замаскированных вредоносных ссылках, через которые на устройство могут быть установлены вредоносные программы, о программах-вымогателях и других. Кроме того, ученикам рассказали о специалистах по безопасности носимых устройств, исследователях в области кибербезопасности и аналитике данных.

 

Напомним, что «Урок цифры» - всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Все материалы находятся в открытом доступе на сайте: https://урокцифры.рф/ и могут быть использованы как на школьных занятиях, так и индивидуально учениками и их родителями.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph