2
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

06.02.2024В Нижегородской области состоялась стратегическая сессия по перезагрузке воспитательной работы

1 февраля в Нижегородском институте развития образования состоялась Стратегическая сессия «Перезагрузка системы воспитательной работы Нижегородской области».

 

Участниками стратегической сессии стали команды общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций. Вместе с представителями Министерства образования и науки Нижегородской области; центров «Сфера», «Олимпиец», «Вега», «ППМС-Центр» и ЦРТДЮ; а также движений «Навигаторы детства» и «Движение Первых» управленческие команды школ и техникумов проектировали бесшовную модель взаимодействия субъектов системы воспитательной работы Нижегородской области.

 

Команды обсудили проблемы воспитания на уровне образовательных организаций. Затем, исходя из особенностей своих организаций, они определили субъекты воспитания в регионе и обсудили механизмы взаимодействия и взаимоотношений между ними.

 

Прошедшая стратегическая сессия стала первой, но не последней из подобных мероприятий. Управленческие команды обязательно встретятся снова, чтобы сформулировать единую модель взаимодействия между организациями, которые ведут воспитательную деятельность в Нижегородской области, а также подготовить модель взаимодействия в общеобразовательных организациях и организациях СПО.

 

«Воспитание всегда сопутствует образовательному процессу. И если в образовании мы давно взяли вектор на бесшовность системы, то в воспитании такого пока что не было. Непрерывность воспитательного процесса поможет нам добиться взаимопонимания с молодыми поколениями и наиболее качественно делиться с ними нашими знаниями», – отметила ректор НИРО Елена Окунькова.

 

Все участники получили домашнее задание к следующей встрече: апробировать разработанную модель взаимодействия на практике в своей образовательной организации, а также сформировать предложения для организации весенних каникул.

 

Фотографии со стратегической сессии

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph