4
6
11

Общие положения

Учебно-методические объединения создаются в целях участия педагогических, научных работников, представителей органов государственно-общественного управления ОО в разработке проектов федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и примерных основных общеобразовательных программ, координации действий организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (далее – общеобразовательные программы), в обеспечении качества и развития содержания общего образования.

Входящие в состав учебно-методического объединения педагогические работники, научные работники и другие представители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных организаций, действующих в системе образования, являются его членами.

В работе учебно-методического объединения могут принимать участие представители органов государственной власти, а также иностранные граждане и иностранные юридические лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учебно-методические объединения создаются в качестве государственно-общественных объединений без образования юридического лица.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph