4
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
10
Актуальная тема

День России. День Нижнего Новгорода

12 июня - особенный праздник. Это день страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. И все мы, независимо от рода деятельности, хотим для нашей страны процветания и развития. Ведь только совместными усилиями мы сможем добиться того уровня жизни, который нужен каждому из нас.

Пятый год Нижний Новгород отмечает в это время свой очередной День рождения. Именно 12 июня 1722 года в Нижнем Новгороде встречал свой 50-ый день рождения Петр I. И обязательным пунктом тех праздничных мероприятий было поклонение Императора праху Козьмы Минина - народного героя и истинного спасителя Отечества, по словам самого Петра. В 2018 году главный посыл и хештег праздника – «Влюбиться в Нижний». Он не случаен: Нижний Новгород стал городом-организатором одного из самых масштабных спортивных событий на планете - Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Следить за игрой любимых команд поклонники футбола будут в уникальном месте - на слиянии двух великих русских рек Волги и Оки. Праздничные мероприятия на площади Минина, посвященные 797-летию нашего города, состоятся в фан-зоне Чемпионата Мира по футболу. К нам на праздник придут не только жители города, но и туристы, в том числе и иностранные. Хочется, чтобы каждый гость, посетивший наш город, по-настоящему влюбился в него.

Праздничная дата 12 июня – еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы уже сделали и что еще предстоит осуществить. С праздником, дорогие земляки, с Днём России, с Днем города!

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph