1
6
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Актуальная тема

Дистанционное обучение

С 5 ноября в образовательных организациях Нижегородской области вводится следующий формат обучения:

  • очная форма обучения сохранится для дошкольных образовательных организаций и обучающихся 1–5 классов;
  • обучающиеся 6–11 классов переходят на дистанционное обучение;
  • форма обучения для профессиональных образовательных организаций и вузов определяется руководством учреждения по согласованию с учредителями;
  • в случае отсутствия технической возможности дистанционного обучения применяется очная форма с соблюдением требований СанПиН и Роспотребнадзора;
  • с 9 ноября обучающиеся 9 и 11 классов приступают к очному формату обучения.

«Решения о формате обучения принимались после консультаций с санитарными врачами. В том случае, когда очно учатся только ученики 1–5 классов, есть возможность максимально грамотно организовать процесс с соблюдением всех требований безопасности. Мы видим, что данные меры уже принесли результаты в столичном регионе. Как только позволит ситуация, вернемся к привычному формату для всех классов», – отметил Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области.

С организацией образовательной деятельности в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – https://minobr.government-nnov.ru/?id=208111.

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий размещены на официальном сайте – https://edu.gov.ru/distance.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph